Saltar para: Posts [1], Pesquisa [2]

Cultura de Borla

A Cultura que não tem preço.

Torneio de Carnaval de Palmela das Seleções Distritais de sub 14 e sub 16 - Basquetebol | 25 a 28 de fevereiro - Pavilhão Desportivo Municipal

O Pavilhão Desportivo Municipal, em Pinhal Novo, recebe, entre os dias 25 e 28 de fevereiro, o Torneio de Carnaval de Palmela das Seleções Distritais de sub 14 e sub 16 masculinos e femininos em basquetebol. Promovido pela Associação de Basquetebol de Setúbal, com o apoio da Casa do Benfica em Palmela e da Câmara Municipal de Palmela, no âmbito do Programa de Desenvolvimento do Basquetebol, este Torneio será disputado pelos novos valores do basquetebol distrital e irá proporcionar momentos competitivos de grande interesse para todas/os as/os fãs da modalidade.

Participam no torneio 16 equipas: Seleção Distrital de Setúbal - A.B. Setúbal (sub 14 e sub 16 M + F), Seleção de Lisboa - A. B. Lisboa (sub 14 e sub 16 M + F), Casa do Benfica em Palmela, Casa do Benfica no Montijo, Galitos Futebol Clube (sub 14 M, sub 16 M), Grupo Desportivo ESSA (sub 14 F, sub 16 F), Basket Almada Clube (sub 16 M + F).

 

Calendário de jogos:

 

 

Sub 14 masculinos

 

1.ª Jornada - Dia 25 de fevereiro (sábado)

1.º Jogo: 16:00 - Seleção de Lisboa x Casa do Benfica em Palmela

2.º Jogo: 20:00 – Galitos FC x Seleção Distrital de Setúbal

 

 

2.ª Jornada - Dia 26 de fevereiro (domingo)

3.º Jogo: 16:00 - Vencido do Jogo 1 x Vencido do Jogo 2

4.º Jogo: 20:00 - Vencedor do Jogo 1 x Vencedor do Jogo 2  

 

 

Sub 14 femininos

   

1.ª Jornada - Dia 25 de fevereiro (sábado)

1.º Jogo: 14:00 - Seleção Distrital de Setúbal x Casa do Benfica no Montijo

2.º Jogo: 18:00 - Seleção de Lisboa x GD ESSA

 

 

2.ª Jornada - Dia 26 de fevereiro (domingo)

3.º Jogo: 14:00 - Vencido do Jogo 1 x Vencido do Jogo 2

4.º Jogo: 18:00 - Vencedor do Jogo 1 x Vencedor do Jogo 2  

 

 

Sub 16 masculinos

 

1.ª Jornada - Dia 27 de fevereiro (segunda)

1.º Jogo: 16:00 - Seleção de Lisboa x Basket Almada Clube

2.º Jogo: 20:00 - Seleção Distrital de Setúbal x Galitos FC

 

 

2.ª Jornada - Dia 28 de fevereiro (terça)

3.º Jogo: 16:00 - Vencido do Jogo 1 x Vencido do Jogo 2

4.º Jogo: 20:00 - Vencedor do Jogo 1 x Vencedor do Jogo 2 

 

 

Sub 16 femininos

   

1.ª Jornada - Dia 27 de fevereiro (segunda)

1.º Jogo: 14:00 – Basket Almada Clube x Seleção Distrital de Setúbal

2.º Jogo: 18:000 - Seleção de Lisboa x GD ESSA

 

 

2.ª Jornada - Dia 28 de fevereiro (terça)

3.º Jogo: 14:00 - Vencido do Jogo 1 x Vencido do Jogo 2

4.º Jogo: 18:00 - Vencedor do Jogo 1 x Vencedor do Jogo 2